| 참조번호 | 품목분류3과-15146 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | BRACKET CORNER ; BN61-16510A ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 12.5mm×12.5mm×1.5mm 크기의 ‘ㄱ’자 형태를 한 브래킷으로, 냉간 압연 탄소강(SK-5M)을 프레스 가공하여 성형하고, 열처리하여 강도를 보강한 뒤 니켈(Ni)로 도금하여 제조한 물품 - LED TV의 외곽 테두리를 구성하는 프레임(chassis front)에 체결되어 모서리(corner)를 결합하고 프레임의 형태를 유지하는 기능을 수행 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 소호 제7326.90호에는 ‘기타’의 것이 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서 “이 호에는 단조·펀칭, 절단·스탬핑·접음·조립·용접·선삭·밀링·구멍 뚫는 것과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”고 설명하고 있고, - “이 호에는 다음의 것을 포함한다. ... 전선용 철강(steel fittings for electric wiring)으로 만든 연결구류[예 : 지색·클립·브래킷] ; 인슐레이터 체인용의 지주나 연결용 기구[서스펜션 로드·색클·익스텐션·접속용의 스터드가 구비된 작은 고리나 링·볼소켓·서스펜션 클램프·데드엔드 클램프 등] ; ... ; 울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠 ; ... ; 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙이나 호스를 부착하기 위하여 사용하는 결속용 밴드나 칼라 ; 관을 고정시키기 위하여 사용하는 행거·지주·그 밖의 유사한 지지구 ... ”등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 철강으로 만든 그 밖의 제품으로서 ‘기타’의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |