참조번호 품목분류1과-2538
시행일자 2020-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 TRIM ASSY FR PILLAR LH ; 85810F2000
물품설명 ○ Trim Front Pillar, Fastener, Cover, Screw, Clip으로 구성되며, 차량 실내 전면 유리 좌측 차체에 장착되어 차체 내부 노출을 방지 및 인테리어 역할을 하는 특정형상의 내장재.

○ 구성 및 재질 : ①TRIM FRT PLR(PP+PF), ②FASTENER(POM), ③CAB-BLANK‘G COVER(PPF), ④T/SCREW(SWCH), ⑤TETHER CLIP -CURTAIN AIR BAG(POM)

○ 물품이미지
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 해설서 제17부 총설 (Ⅲ 부분품과 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에 해당되는 부분품과 부속품에는 다음의 것을 포함한다.”고 하며, “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품”을 예시 설명하고 있음.

- 또한, 소호 제8708.2호에는 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”을, HSK 제8708.29-0000호에는 “기타”의 물품을 세분류하고 있음.

○ 따라서, 본 물품은 차량 실내 전면 유리 좌측 차체에 장착되어 차체 내부 노출을 방지 및 인테리어 역할을 하는 특정형상의 물품으로, 제17부 주 제2호의 규정에 제외되지 않고, 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체의 그 밖의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.