| 참조번호 | 품목분류2과-4789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3801.20-0000 |
| 품명 | Colloidal graphite; LIOACCUM, SND-300(01) |
| 물품설명 |
ㅇ 인조흑연을 유기용매(NMP)에 분산시킨 흑색 현탁액상
- 용도 : 리튬이온 이차전지의 전극재료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3801호에 ”인조흑연ㆍ콜로이드흑연 또는 반콜로이드흑연ㆍ흑연 또는 기타 탄소를 기제로 한 조제품(페이스트상ㆍ블록상ㆍ판상 또는 기타 반제품의 것에 한한다)“이 분류되며, 소호 제3801.20호에 “콜로이드흑연이나 반콜로이드흑연”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 “(a) 콜로이드흑연 : 천연 흑연이나 인조 흑연의 미세한 입자를 물이나 그 밖의 매질(媒質 : media)(예: 알코올ㆍ광물유) 중에 소량의 탄닌(tannin)이나 암모니아와 같은 물품을 현탁을 안정화시키기 위하여 첨가시킨 경우도 있다. 콜로이드 흑연은 보통 반액체 상태이며 주로 윤활유 조제품의 제조에 사용하거나 고전도성을 이용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 인조흑연를 유기용매에 분산시킨 콜로이드 흑연이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3801.20-0000호에 분류함 |