참조번호 품목분류4과-3564
시행일자 2020-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics for use in machinery;BELT MBTD4-200
물품설명 - 흑색계 플라스틱제 링 형태의 벨트(지정된 길이로 절단하고 열융착으로 엔드리스 가공)
용도 : 바코드 인쇄기와 티켓 발권기의 구동 및 반송
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 제3926.90-1000호에 “기 계용의 부분품”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 (7) 전동(transmission)용·컨베이어용· 엘리베이터용 벨트로서 엔드리스(endless)의 것·특정의 길이로 절단하여 끝과 끝을 연결한 것이나 파스너(fastener)를 부착시킨 것을 포함한다.” 라고 설명하고 있음
o 또한, 같은 표 제16부 주 제1호 가목에 “전동(transmission)용·컨베이어 용 벨트나 벨팅으로서 플라스틱으로 만든 것(제39류)이나 가황한 고무로 만든 것(제4010호)은 제외한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 플라스틱으로 만든 벨트이므로 관세율표의 해석에 관한 통 칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함