| 참조번호 | 품목분류3과-14935 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8533.21-1000 |
| 품명 | THERMESTOR-NTC ; 1404-001413 ; 18ohm, 3A, 3200K, 19MWC, 15mm |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 온도가 상승함에 따라 전기적인 저항값이 감소하는 Negative 온도계수를 가진 NTC Thermistor(절연과 보호를 위해 실리콘으로 덮혀있음) - 소자 양단에 전극(electrode)이 형성 - 전자기기, 전자회로의 전류제한 및 회로보호 장치로 사용 - 용량 : 19mW ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8533호에는 “전기저항기[가감저항기(rheostat)와 전위차계(potentiometer)를 포함하며, 전열용 저항체는 제외한다]”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “(A) 저항기(저항) : 이러한 것은 회로 내에 주어진 전기저항을 공급하는 기능을 가진 도체이다(예: 전류의 흐름을 제한시키기 위하여). 이러한 것은 사이즈ㆍ모양과 그것을 형성하는 재료에 있어서 매우 상이하다. 이러한 것은 금속(봉ㆍ형재 또는 선ㆍ때로는 보빈에 감아진 코일의 모양의 것)이나 봉 모양의 탄소ㆍ실리콘 카바이드ㆍ금속 이나 금속산화 필름으로 만들어져 있다. 이들은 인쇄처리 방법에 의해 개별 구성부분의 형태로 얻어질 수 있다. 어떤 저항기에는 그 전부 또는 일부를 회로 내에 배열시키도록 하는 몇 개의 터미널이 부착되어 있다.“고 설명하면서 -“(5) 비선형 저항기 : 네거티브나 포지티브 온도계수(보통 유리관 내에 부착)를 가진 온도(서미스터)에 좌우되며, 비선형 저항기는 전압(바리스터/VDR)에 의해 좌우되나 제8541호의 바리스터 다이오드(varistor diode)는 제외한다”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 전자회로에 장착되어 온도(열)에 따라 저항값이 변하는 비선형 저항기의 일종인 서미스터로 용량이 20와트 이하이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8533.21-2000호에 분류함. |