| 참조번호 | 품목분류4과-3094 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Other fans; FORTE |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 접이식 디자인의 핸디형 선풍기로 슬라이드 버튼으로 전원 및 풍량 조절(2단계)이 가능한 물품 - 규격: 37㎜×133㎜ - 배터리용량: 5V 2000mAh(USB충전기를 사용하여 충전) ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며, 제8414.5호에 “팬”이 세분류 됨 - 같은 호 해설서에서 (B) 팬(fans)에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다...(중략)...이들은 천장용 팬ㆍ탁상용 팬ㆍ벽걸이용 팬ㆍ벽 안에 건축할 때 링 모양으로 장착한 팬ㆍ윈도우(window) 팬 등을 포함한다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본건 물품은 휴대용 선풍기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |