| 참조번호 | 품목분류1과-2442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | COMPLETE HEADLINING ASSY(SUN ROOF) ; JX1(GV80) ; 85400-T6XXX |
| 물품설명 |
ㅇ 선루프 장착부가 절단 가공된 천장 내장재에 헤드램프, 실내등, 손잡이 등이 부착된 물품으로, 차체의 일부를 형성하여 외부소음차단, 충돌 사고 시 탑승자보호, 차량 실내 외관형성 등의 기능을 함
ㅇ 주요 구성요소 및 기능 - HEAD LINING : 소음 및 진동흡수 등의 기능을 하는 천장내장재 - OPENING CORNER PAD : 썬루프 브라켓을 감싸는 원단의 들뜸 방지 - FEEDER CABLE : 오디오 시스템에 라디오 신호전달 - RIB : 충돌 사고 시 파손되면서 충격을 흡수하는 물품 - WIRING : 전선, 커넥터, 터미널 등으로 구성되며, 엔진 및 변속기로 연결됨 - 그 외 LAMP (내부 조명등), HANDLE (탑승자용 손잡이) 등으로 구성 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 해설서 총설 Ⅲ에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 제86류 부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 것’의 조건을 모두 충족해야 제17부의 부분품과 부속품에 분류된다고 설명하고 있음
○ 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)이 분류되고, - 같은 호 해설서에서는 “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품 : 예를 들면, 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널(panel)ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 도어와 그 부분품 ; 보닛(bonnet)(후드) ; 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용 저항체와 전기의 접속용 단자를 장치한 것)ㆍ창틀 ; 발판 ; 윙[펜더(fender)]ㆍ진흙받이 ; 계기반 ; 라디에이터 덮개 ; 번호판 브래킷(bracket) ; 완충기(bumpers)와 완충기 보호대(over-riders) ; 조종 브래킷(bracket) ; ···이하 생략···”을 예시하고 있으며, - 제8708.2호에는 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”이 세분류됨 ○ 본 물품은 차량의 천장에 부착되어 실내 외관을 형성하고 충돌 시 충격을 흡수하는 등 차체의 일부를 구성하는 물품이므로 차체의 그 밖의 부분품과 부속품 등으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |