| 참조번호 | 품목분류3과-14869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.49-0000 |
| 품명 | RELAYS; HFD27/024-H |
| 물품설명 |
ㅇ전기회로에서 회로를 두 개로 나누어 한쪽에서 신호를 만들고 다른 쪽 회로의 작동을 제어하는 계전기로, 주로 산업용 오디오제품에 사용
- 전류가 내부 코일에 인가되면 전자석이 되면, 철편을 이동시켜 스위치가 ON/OFF되는 원리로 동작 - 코일(입력)전압 : 24V - 정격전압 : 2A 30VDC / 1A 125VAC |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함] ⵈ 케이블용 커넥터”가 분류되고, HSK 체계 5자리 제8536.4호에는 “계전기(繼電器)”가 세분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “이것은 전기회로를 동일한 회로나 다른 회로의 변화에 의하여 자동적으로 제어시키는 전기장치이다. ⵈ 전기통신기기ㆍ도로용이나 철도용의 신호기기ㆍ공작기계 등의 제어용이나 보호용으로 사용한다.”라고 설명하면서, 제어를 위하여 전기적 수단을 사용하는 형태로 “전기자석식계전기ㆍ영구자석식계전기ㆍ열전식계전기ㆍ유도식계전기ㆍ정전식계전기ㆍ광전식계전기ㆍ전자식계전기 등”이 있다고 예시하고 있음 ㅇ전기회로에서 회로를 두 개로 나누어 한쪽에서 신호를 만들고 다른 쪽 회로의 작동을 제어하는 계전기로, - 관세율표 제8536호 해설서에서는 ‘전압 60볼트’에 대한 규정이 없으므로 본 물품의 체계와 유사한 관세율표 제8535호를 검토해보면 정격전압을 기준으로 세분화하여 구분하고 있기에, 제8535호를 준용하여 제8536호의 계전기의 전압기준 또한 정격전압으로 보는 것이 타당함 ㅇ따라서 본 물품을 60볼트 초과의 계전기인 “기타의 계전기”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.49-0000호에 분류함 |