| 참조번호 | 품목분류3과-14871 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | AC/DC Adapter; UC560PD; 90mm*60mm*28mm |
| 물품설명 |
ㅇ가정용 220V전원에 연결하여 USB포트를 통하여 특정 스마트폰, 태블릿, 노트북, 웨어러블기기 등에 충전이 가능하도록 전압 및 전류를 변화시켜주는 기기
- 멀티 충전기 본체, 전원코드, 사용설명서, 거치용 분리대로 구성 ㅇ 사양 - Input : 100-240V 50-60Hz, 1.6A - Output : QC 3.0 : 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A USB-A : 5V/2.4A USB-PD : 5V/3A, 9V/3A, 12V/2.5A, 15V/2A - USB-A 타입 x 1 (고속충전) : QUICK CHARGE 3.0* 기술을 적용하여 고속충전이 지원되는 스마트폰, 태블릿 등의 스마트기기용 충전 - USB-A 타입 x 3 (일반충전) : 5V/2.4A의 출력으로 일반 충전지원 - USB-PD 타입 x 1 (고속충전) : Power Delivery** 기술을 적용하여 고속충전이 지원되는 스마트폰, 태블릿 등의 스마트기기용 충전 * QC3.0 : 미국의 퀄컴(Qualcomm) 사에서 개발한 고속충전 기술 ** Power Delivery : USB-C 타입의 포트를 활용하여 고속충전 지원 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍ지휘조정기(command regulators) 등]를 결합할 수도 있다. … 이들 기기는 방출전류의 전압을 조정하기 위하여 가끔 보조회로를 결합한다는 사실 때문에 이 그룹에 품목분류하는 것에 영향을 끼치지 않으며, 또한 때로는 전압조정기나 전류조정기로 언급되는 사실도 품목분류에 영향을 미치지 않는다.”라고 설명하면서, 전기공급용 변환기의 예로 “축전지용 충전기”를 예시하고 있음 ㅇ본 물품은 급속충전 전용 집적회로(IC)를 내장하여 급속충전이 가능한 특정 스마트폰과 태블릿·노트북, 웨어러블기기를 인식하여 해당 기기에 고속충전을 지원하는 제품으로, 자동자료처리기계 및 전기통신용 기기의 배터리 충전기임 ㅇ따라서 본 물품은 변압기와 정류기를 결합한 “자동자료처리기계와 그 단위기기 및 전기통신용 기기의 밧데리 충전기”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함 |