| 참조번호 | 품목분류1과-2443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | 강집사 스마트 알리미 프로 (Smart PRO) ; mugnloo ; CL1-B |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 고양이 얼굴 모양의 플라스틱 하우징 내부에 MCU, IR transmitter, IR Receiver, bluetooth, wi-fi module 등이 조립된 PCB 기판이 장착된 형태임. - 고양이 화장실에 부착하여 사용되며 적외선을 이용하여 고양이의 동작을 감지한 후, 고양이의 화장실 방문 횟수, 체류시간 등을 분석하여 클라우드 서버에 정보를 전송하는 기능 수행(사용자는 스마트폰 앱 통해 정보를 확인) ㅇ 내부PCB 구성요소 및 기능 ① Bluethooth 4.2 LE Module : 모바일 기기와 블루투스 통신을 위한 와이파이 접속 정보 페어링 ② WiFi Module (802.11b/g/n) : 실내 와이파이 라우터와 통신을 위한 IR센서의 감지정보를 서버로 전송 ③ IR transmitter : IR 신호 송신 ④ IR Receiver : IR 신호 수신 ⑤ LED (only blue color) : 페어링, 초기화 등 동작 상태 정보 표시 ⑥ Button : 페어링, 초기화 등 기능 동작을 위한 외부 버튼 ⑦ Micro Controller Unit : 기기 동작 제어 ㅇ작동원리 - MCU에서 적외선 송신모듈을 제어하여 1초 주기로 적외선 송신 → IR 송신부에서 10~40cm 거리 범위로 적외선을 송출 → IR 수신부에서 적외선의 세기 측정 → MCU에서 IR수신부에서 측정한 적외선 세기를 판단하여 물체 감지여부를 판단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽투영기”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 광학식 측정과 검사기구도 포함한다.”라고 설명하면서 - 제9031.49소호 해설서에서 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용이나 과정을 통해 기능하는 그 밖의 기기도 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 적외선을 사용하여 물체의 동작을 감지하는 기능을 수행하는 물품으로서 그 밖의 광학식 측정용 또는 검사용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.49-9000호에 분류함. 끝. |