| 참조번호 | 품목분류2과-4821 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Preparations of re-esterified fish oil; OMEVITAL 3322 TG ULTRA |
| 물품설명 |
혼합어유(멸치, 정어리)를 에틸 에스테르화하여 EPA, DHA 함량을 높인 후 리에스테르화 한 것에 소량의 비타민 E를 첨가한 미황색 투명 오일상
- 용도 : 건강기능식품의 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1517호에는 “마가린, 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)”이 분류되며,
ㅇ 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 마가린과 동물성ㆍ식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 여러 가지 지방이나 기름의 분획물의 식용 혼합물이나 조제품을 분류한다...(중략)...이 호는 변성(modification)이 둘 이상의 지방이나 기름과 관련되는 경우에는 수소첨가ㆍ인터에스텔화(inter-esterified)ㆍ리에스텔화(re-esterified)ㆍ엘라이딘화한(elaidinised) 지방과 기름이나 그 분획물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 변성(리에스테르화)한 둘 이상의 유지와 관련된 혼합어유에 소량의 비타민 E를 첨가한 미황색 투명 오일이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1517.90-9000호에 분류함 |