| 참조번호 | 품목분류3과-14695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9022.90-9010 |
| 품명 | 17*17 TFT (Thin Film Transistor) PLATE N905 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 유리기판 위에 수백만 개의 셀(cell)이 형성된 물품으로서 각 셀에는 포토 다이오드와 박막 트랜지스터로 구성 (가로 세로 각 17cm) ㅇ 기능 및 용도 - 신틸레이터*를 통해 변환된 가시광선을 받아 포토 다이오드에서 전기 신호(전류)로 변환한 후 박막 트랜지스터에서 전기신호를 증폭, 외부로 보내주는 스위칭 기능 * Scintillator : 엑스선을 가시광선으로 변환시켜주는 형광체로서 주로 의료용 엑스선 기기 등에 사용 - 의료용 및 산업용 디지털 엑스선 디텍터(X-Ray Detector)에 사용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제9022호에는 “엑스선이나 알파선·베타선·감마선을 사용하는 기기(내과용·외과용·치과용·수의과용인지에 상관없으며 방사선 사진용이나 방사선 치료용 기기·엑스선관과 그 밖의 엑스선 발생기·고압 발생기·조절반·스크린·검사용이나 치료용 테이블·의자와 이와 유사한 물품을 포함한다)”가 분류됨 - 제9022.90호에는 “기타(부분품과 부속품을 포함한다)”가 분류되고, 제9022.90-90호에는 “부분품과 부속품”이 세분류됨 ㅇ 본건 물품은 엑스선 발생기, 신틸레이터, 신호변환기 등이 함께 조합된 제9022호에 해당하는 엑스선 장비의 필수 구성품으로서, - 쟁점물품 없이는 신틸레이터에서 변환된 가시광선을 전기신호로 변환할 수 없어 엑스선 영상 검출이 불가능하므로 엑스선 장비의 전용 부분품에 해당함 ※ 세계관세기구(WCO) 제63차 HS위원회에서 쟁점물품을 제9022.90호로 결정 ㅇ 따라서 본건 물품은 가시광선을 전기신호로 변환한 후 증폭 및 외부로 보내주는 엑스선 장비의 전용 부분품으로서,‘엑스선을 사용하는 기기의 부분품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9022.90-9010호에 분류함. 끝. |