| 참조번호 | 품목분류3과-14659 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-1090 |
| 품명 | ZOOM LENS MODULE ASSY; AM07-01668A |
| 물품설명 |
ZOOM 렌즈, Image Sensor(CMOS+ISP), 모터/조리개 구동 기판, Module Bracket로 구성된 카메라 모듈
- 피사체에서 반사되는 빛을 렌즈를 통해 CMOS센서에서 상을 포착하고 이 영상을 ISP모듈에서 디지털신호로 변환하여 CCTV에 전송 - CCTV 카메라(NXP-6371RH)에 전용 - 규격 : 66mm × 70.5mm × 143.5mm - 구성 요소별 기능 1) 렌즈 : 피사체의 이미지를 센서에 맺히게 하기 위한 광학기구로서 빛을 모아 상을 만드는 역할 2) IRIS Assy (조리개) : 이미지 센서에 입사되는 빛의 양을 제어 3) Main F-PCB : Main Board에서 보내오는 신호를 모터, IRIS 및 Photo 센서, Hall 센서와 주고받는 역할을 하며, 플렉시블 PCB와 Photo 센서, Connect가 포함 됨 4) Day/Night Module : 주간용/야간용 필터를 교체시켜 환경에서 최적의 영상을 얻기 위한 기능 5) Barrel : 구성부품을 기구적으로 고정시키기 위한 부품 6) 모터 : 렌즈를 움직여 이미지의 배율을 조정하는 Zoom Motor와 초점을 맞추는 Focus Motor로 구성 7) CMOS Image Sensor : 피사체를 모아 영상 소스 생성(2메가픽셀) 8) Image Sensor PBA : 아날로그 영상을 디지털 영상으로 만들어 줌(ISP : Image Signal Processor) 9) Motor Drive PBA : Zoom/Auto Focus 동작용 Motor, 광량 조절용 조리개(Iris) Drive IC 와 수동소자, 영상 신호와 동작 제어신호를 전송 10) Module Bracket : Camera Module의 장착을 위한 Cover |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8525호에는 “라디오방송용 또는 텔레비전용 송신기기(수신기기나 음성기록 또는 재생기기를 갖춘 것인지의 여부를 불문한다)와 텔레비전 카메라ㆍ디지털 카메라 및 비디오카메라레코더”를 규정하고, - 같은 호 해설서에서 "(B) 텔레비전 카메라·디지털카메라 및 비디오카메라레코더_이 그룹에는 영상을 포착하여 전기신호로 변화하는 다음의 물품을 포함한다. (1) 영상이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것(텔레비전 카메라) (2) 정지영상이나 동영상 형태로 카메라에 저장하는 것(디지털카메라와 비디오카메라레코더)...이 호에 해당하는 카메라는 상보성 금속 산화막 반도체(CMOS : complementary metal oxide semiconductor)나 전하(轉荷)결합소자(CCD : charge-doupled device)와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 또는 디지털 기록으로 변환시킨다...텔레비전카메라는 수평 또는 수직으로 조정하는 원격 제어장치 뿐만 아니라 렌즈와 다이아프램을 원격조절할 수 있는 장치의 유무를 불문한다(예: 텔레비전 스튜디오용ㆍ보도용ㆍ공업 및 과학목적용ㆍ교통관제용의 텔레비전 카메라). 이러한 카메라는 영상을 녹화하기 위한 내장 기능이 없다.“라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 피사체에서 반사되는 빛을 렌즈를 통해 CMOS센서에서 상을 포착하고 이 영상을 디지털신호로 변환하여 CCTV에 전송하는 역할을 수행하는 기타의 텔레비전 카메라이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8525.80-1090호에 분류함 |