| 참조번호 | 품목분류3과-14584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | BEADING BIT(통칭 ROUTER BITS) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 루터 또는 트리머 기기에 장착하여 사용하는 탄소강 재질의 비트(BIT) - 비트의 회전으로 목재를 절삭하면서 모양을 다듬는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제82류 주1에서 “이 류에는 비금속(卑金屬)으로 만들어진 날·작용단·작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”고 규정하고 있으며,
ㅇ 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]”를 분류하고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 다음과 같은 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다...(중략)... (B) 제8457호부터 제8465호까지나 제84류의 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools)“라고 설명하면서 - 이 호에 포함되는 물품으로 ”(7) 밀링(milling)용 공구 : 예, 밀링 커터(milling cutter)[플레인 커터(plain cutters)ㆍ헬리컬 커터(helical cutters)ㆍ스태거드 커터(staggered cutters)ㆍ앵글 커터(angle cutters) ; 기어커팅흡(gear-cutting hobs) 등“을 예시하고 있음 - 또한 관세율표 제8459호 해설서에서 “밀링머신”에 대하여 “(4) 밀링머신(milling machines) : 이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면이나 윤곽을 가공하는 것”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 밀링용으로 사용되는 루터 또는 트리머 기기에 장착되어 목재의 윤곽 등을 가공하는 회전식 공구로 밀링커터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.70-2000호에 분류함 |