참조번호 품목분류3과-14670
시행일자 2020-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9026.90-2000
품명 HOLDER(3206-540448-10)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 연료탱크 내 연료높이 변화를 감지하는 Sender Assy(액면계)를 구성하는 물품

ㅇ 물품의 형태 및 기능

- Ceramic resistor가 장착되는 면을 제공하고, 연료높이별 Float arm assy가 움직일 수 있는 각도를 결정하는 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기(예: 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열측정계). 다만, 제9014호제9015호제9028호 또는 제9032호의 것을 제외한다.”를 규정하고
- 동 호 해설서에서는 “이 호에는 액체 또는 기체의 유량ㆍ수위ㆍ압력ㆍ운동에너지 또는 기타의 변량을 측정ㆍ검사하는 기기이다. 이 호의 기기에는 전기식ㆍ공기식 또는 액압식으로 된 기록ㆍ신호 또는 광학적 눈금 또는 전송장치를 부착하는 경우도 있다. 어떤 장치에서는 변량치가 전기적 신호로 변환된다.”고 해설하고,
- “이 호에는 액체 또는 기체의 액면을 측정 또는 검사하는 기기가 분류되며, 전기저항ㆍ정전용량ㆍ초음파 등의 변화를 이용하는 것 전기식의 것 등이 여기에 포함된다. 이 호의 액면계는 밀폐된 용기 또는 탱크에 사용되는 것 뿐만 아니라 저수지나 운하에 사용되는 것도 포함된다(수력발전ㆍ관개장치 등).”고 추가적으로 설명하고 있음.

ㅇ 본 신청물품은 연료탱크 내 연료높이 변화를 감지하는 Sender Assy(액면계)에 장착되어 Ceramic resistor가 장착되는 면을 제공하고, 연료 높이별 Float arm assy가 움직일 수 있는 각도를 결정하는 액면계의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9026.90-0000호에 분류함