| 참조번호 | 품목분류2과-4081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3821.00-0000 |
| 품명 | Prepared culture media; Test kit for detection of Bacteria and Fungi; B-F Indicator Dip slides |
| 물품설명 |
황색계 한천배지(Brown Agar) 및 미황색계 한천배지(Light Yellow Agar)를 플라스틱제 스트립 각 면에 부착하여 플라스틱제 원통형 용기에 포장한 것
- 용도 : 공업용 제품 등에 미생물 오염여부 확인용 배지 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3821호에는 “미생물(바이러스와 이와 유사한 것을 포함한다)・식물・인간・동물 세포의 성장이나 보존을 위한 조제 배양제”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 박테리아・곰팡이・세균・바이러스・그 밖의 미생물・식물 세포・인간 세포・동물 세포를 의약용(예: 항색물질을 얻기 위하여)・그 밖의 과학용・공업용(예: 식초・유산・부틸 알코올의 제조)의 목적으로 배양・번식・유지할 수 있는 여러 가지의 조제품을 분류한다. 이것들은 보통 액체 상태(묽은 수프 상태)・페이스트(paste) 상태・가루 모양이지만 둥글넓적(tablet)하거나 가루 모양인 것도 있으며, 살균하여 유리병・튜브・앰플・관에 봉입되어 있다.”라고 설명하고 있음 o 참고로 HS해설서 제3822호에는 “이 호에서는 진단용・실험실용 시약으로 사용될 수 있는 형태로 포장되었는지에 상관없이 다음의 시약은 제외한다. (d)미생물(바이러스와 유사한 것을 포함한다)・식물 세포・인간 세포・동물 세포의 성장・보존을 위한 조제 배양제(제3821호)”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 공업용 제품 등에 미생물 오염여부 확인을 위해 사용되는 조제 배양제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3821.00-0000호에 분류함 |