참조번호 품목분류3과-14425
시행일자 2020-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 ASSY THERMISTOR ;DB95-01438H ; 103AT,AC
물품설명 ㅇ 개요
- 온도를 감지하는 소자부(NTC), 전기접속을 위한 리드선과 커넥터가 일체로 된 온도센서
- 온도가 상승하면 저항값이 낮아지는 내부소자(NTC thermistor)를 이용하여 전기적신호를 에어컨 제어반에 전달(에어컨실외기 입출구 등에 장착되어 온도를 감지)

ㅇ 물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치의 유무를 불문한다)”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서 온도계의 그룹에 ‘전기식온도계 및 전기식 고온계’를 설명하면서, 여기에 포함되는 물품으로 “금속(예: 백금) 또는 반도체 전기저항의 변화를 이용하는 저항온도계 및 저항고온계”를 예시하고 있음.

ㅇ 본 품은 에어컨 실외기 입출구 등 온도측정이 필요한 부분에 장착되어 온도를 감지하여 제어반에 전달하는 물품으로 온도를 수치로 나타내지는 않지만 물체의 뜨거운 정도를 측정하는 온도계의 본질적인 특성을 갖춘 저항 온도계에 해당되는 물품임

ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 “그 밖의 온도계”가 분류되는 제9025.19-1000호에 분류함