| 참조번호 | 품목분류3과-14485 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | TempTale4 (TT4) Monitor ; TT4 Multi(2K) ; T4500-03-001 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 92mm×51mm×17mm의 사각형 플라스틱 케이스 내부에 온도의 변화를 감지하는 고정밀 저항(high-precision resistor)과, 저항치를 온도로 변환하고 계산하는 마이크로 프로세서가 장착된 전기식 저항온도계 - 온도의 변화가 제품의 품질에 영향을 미칠 수 있는 시약·약품·화학물의 운송·포장 용기에 부착되어 온도를 측정하고 기록하는 기능을 수행하며, 운송 중 온도가 일정하게 유지되었는지를 확인하기 위한 용도로 사용 - 영하 30도에서 영상 70도 범위의 사용 환경에서 최소 10초에서 최대 2시간 간격으로 온도를 측정하고 내부의 기록매체(EEPROM)에 기록하며, 측정된 온도가 설정된 온도의 상·하한 범위를 초과할 경우 LCD 디스플레이에 해당 경보를 표시함 (신청물품) (신청물품의 온도 및 상태정보 표시부) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9025호에는 ‘액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기·온도계·고온계·기압계·습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)’가 분류되고, 소호 제9025.19호에는 ‘기타’의 것이 세분류되며,
- 같은 호 해설에서 ‘(5) 전기식 온도계(electrical thermometers)와 전기식 고온계’에 대해 “(ⅰ) 저항온도계(resistance thermometers)와 저항고온계 : 금속이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 전기저항의 변화를 이용하여 온도를 측정하는 전기식의 저항온도계이므로, 기록장치가 있는 ‘온도계’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함. |