참조번호 품목분류2과-5190
시행일자 2020-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2836.50-0000
품명 Calcium carbonate; CaCO3
물품설명 백색 분말상의 침전탄산칼슘
- 용도 : 고무공업 배합 첨가제로 사용
결정사유 o 관세율표 제2836호에는 “탄산염, 과산화탄산염(과탄산염), 상관습(商慣習)상의 탄산암모늄(카르밤산암모늄을 함유한 것으로 한정한다)”을 분류하며, 소호 제2836.50호에는 “탄산칼슘”을 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서는 “(4) 침전탄산칼슘(CaCO3) : 이 호에 포함된 침전탄산칼슘은 칼슘염의 용액에 ; 이산화탄소를 반응시켜 얻는다. 증량제 ; 치약과 얼굴화장분(face-powder)의 제조 ; 의약(구루병의 치료) 등에 쓰인다.”라고 설명함

o 본 물품은 백색분말상의 침전탄산칼슘이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2836.50-0000호에 분류함