| 참조번호 | 품목분류4과-2417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Other valves automatically controlled; THERMOSTAT ASSY; 12673413 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량 엔진의 온도를 제어하기 위하여 냉각수의 온도에 따라 밸브를 개폐하여 냉각수의 흐름을 조절하는 물품 - THERMOSTAT 내부의 스프링의 힘에 의해 밸브를 닫은 상태를 유지하다 냉각수의 온도가 일정 온도(82℃)에 이르면 신청물품 내부의 WAX가 팽창하여 피스톤이 작동하고 밸브가 열려 낮은 온도의 냉각수가 라디에이터로부터 유입되어 엔진의 온도를 제어함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다.“고 설명하면서, ”이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.“고 설명함 ㅇ 따라서, 본 물품은 차량 엔진의 온도를 제어하기 위하여 냉각수의 온도에 따라 밸브를 개폐하여 냉각수의 흐름을 조절하는 기기로 “밸브와 이와 유사한 장치(온도제어식 밸브)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8481.80-1030호에 분류함 |