| 참조번호 | 품목분류3과-14152 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | Metallic Expansion Joint |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 펌프나 보일러 등의 배관라인에 설치되어 진동 및 과도한 응력을 흡수, 축방향의 변위흡수 등의 기능을 하는 플렉시블 튜빙 ㅇ 물품의 형태 및 재질 - 구성요소 ① Flange : 배관의 연결을 위한 부품 ② End Pipe : 벨로우즈의 양끝단에 조립되는 파이프로 배관시스템과 벨로우즈를 연결 ③ Bellows : 고품질의 스테인레스판이나 적용조건에 맞는 얇은 합금강판을 제관 후 액압성형이나, 기타의 성형방식으로 제작 ④ Liner : 배관 내 흐르는 유체가 Bellows에 직접 닿지 않게 하는 용도 ⑤ Holder : Tie rod나 Set bolt 등을 고정시켜 주는 역할 ⑥ Tie-rod : 배관의 과도한 신축으로부터 제품을 보호하고 배관의 이탈을 방지 - 규격 : 16“ x 550L |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8307호에는 “비금속으로 만든 플렉시블 튜빙(연결구류가 붙은 것인지의 여부를 불문한다)”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에서 “이 호의 물품에는 제조과정에 따라 다음 2가지의 주요한 금속제 플랙시블튜빙형이 있다”고 기술하면서, “나선상으로 감아서 성형시킨 대로 구성되는 플랙시블 튜빙은 고무ㆍ석면ㆍ섬유 등을 피복시킴으로써 내수성 및 내가스성이 생기기 때문에 전선 또는 플렉시블 전동시스템의 방수용보호물, 진공소제기용튜브, 압축공기ㆍ증기ㆍ가스ㆍ물ㆍ석유ㆍ유 또는 기타 액체를 엔진ㆍ공작기계ㆍ펌프ㆍ변압기ㆍ액압장치 및 뉴매틱기계ㆍ용광로 등에 주입하는 도관으로 사용된다. 방수성이 없는 이와 유사한 튜브는 모래ㆍ입ㆍ먼지ㆍ연삭충(硏削層) 등의 도관으로 사용되며 또한 전선 기타의 플렉시블 전동파이프ㆍ고무관 등의 보호용으로 사용된다.”고 해설하고, - “이 호에는 선을 밀착시켜서 나선상으로 감아 제조한 플랙시블 튜빙도 포함되며, 열 또는 반진동용의 길이가 짧은 플랙시블 튜빙(thermostatic bellow 또는 expansion joint로 알려져 있음)는 이 호에 분류된다.”고 추가적으로 설명하고 있음 o 본 신청물품은 응력 및 진동, 변위 흡수를 위해 배관라인에 설치하는 “철강제의 플랙시블 튜빙”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8307.10-0000호에 분류함. |