| 참조번호 | 품목분류3과-14151 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | Flexible Hose |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 각종 유체의 수송관에 설치되어 고진동 및 과도한 응력을 흡수하여 수송관 보호의 기능을 하는 플렉시블 튜빙 ㅇ 물품의 형태 및 재질 - 구성요소 ① Bellows : 온도 변화에 따라서 발생되는 배관의 신축을 흡수 (재질 : Stainless Steel) ② Flange : 관과의 연결을 위한 연결구 (재질 : Stainless Steel) ③ Braid : 내부 유체 흐름으로 발생되는 길이 방향의 추력으로 신장되는 것을 방지하며, 주변기기의 충격으로부터 Bellows를 보호하는 기능 (재질 : Stainless Steel) ④ Band : Bellows와 Braid를 묶는 기능 (재질 : Stainless Steel) - 규격 : 20mm(내경) x 200mm(길이) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8307호에는 “비금속으로 만든 플렉시블 튜빙(연결구류가 붙은 것인지의 여부를 불문한다)”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에서 “이 호의 물품에는 제조과정에 따라 다음 2가지의 주요한 금속제 플랙시블튜빙형이 있다”고 기술하면서, “나선상으로 감아서 성형시킨 대로 구성되는 플랙시블 튜빙은 고무ㆍ석면ㆍ섬유 등을 피복시킴으로써 내수성 및 내가스성이 생기기 때문에 전선 또는 플렉시블 전동시스템의 방수용보호물, 진공소제기용튜브, 압축공기ㆍ증기ㆍ가스ㆍ물ㆍ석유ㆍ유 또는 기타 액체를 엔진ㆍ공작기계ㆍ펌프ㆍ변압기ㆍ액압장치 및 뉴매틱기계ㆍ용광로 등에 주입하는 도관으로 사용된다. 방수성이 없는 이와 유사한 튜브는 모래ㆍ입ㆍ먼지ㆍ연삭충(硏削層) 등의 도관으로 사용되며 또한 전선 기타의 플렉시블 전동파이프ㆍ고무관 등의 보호용으로 사용된다.”고 해설하고, - “이 호에는 선을 밀착시켜서 나선상으로 감아 제조한 플랙시블 튜빙도 포함되며, 열 또는 반진동용의 길이가 짧은 플랙시블 튜빙(thermostatic bellow 또는 expansion joint로 알려져 있음)는 이 호에 분류된다.”고 추가적으로 설명하고 있음 o 본 신청물품은 각종 수송관에 설치되어 고진동 및 과도한 응력을 흡수하여 수송관 보호의 기능을 하는 “철강제의 플랙시블 튜빙”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8307.10-0000호에 분류함. |