참조번호 품목분류1과-1851
시행일자 2020-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90
품명 CABLE COVER ; SAR1H2L0L205
물품설명 -(개요) 차량의 내부에서 도어 Latch의 Cable 이탈을 방지하기 위한 플라스틱 재질의 커버
-(재질) POM-009 TYPE A

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서,“플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트·보호용 백·차양·화일커버·서류커버·서적커버·독서용 커버와 이와 유사한 보호용품”을 예시하고 있음

○ 본 물품은 차량의 내부에서 도어 Latch의 Cable 이탈을 방지하기 위한 플라스틱 재질의 보호용 커버로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90호에 분류함