| 참조번호 | 품목분류1과-1796 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | Other electrical machines and apparatus, having individual functions; ESG(CONTROL UNIT) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- ESG* 장치 제어기로 자동차 ECU로부터 CAN Signal을 받아 사인파형을 생성 및 합성하여 N차수 고조파형의 주파수를 구동기에 전달하는 장치 * ESG(Electric Sound Generator) : 제어기와 구동기로 구성되며, 카울 판넬을 가진(加振)하여 차량 실내에 부가적인 엔진음을 구현 - 구성요소 : 커버, 터미널핀, PCB ASSY ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설에는“이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”고 설명하면서, “(2) 신호발생기(signal generators) : 이들 기기는 감지된 파형이나 진도의 신호를 지정 주파수(예: 고주파나 저주파)인 전기적신호로 만들어내는 기기이다. 이 기기에는 특히 임펄스발생기ㆍ패턴발생기ㆍ윔뷸레이터(wobbulators : 스윕발생기)를 포함한다. (9) 고주파나 중간주파의 증폭기(계측 증폭기와 안테나 증폭기를 포함한다)”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 차량 ECU로부터 CAN Signal을 받아 사인파형을 생성하고 생성된 사인파형을 합성하여 구동기에 들어가는 N차수 고조파형을 만드는 장치이므로 고유한 기능을 가진 그 밖의 전기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함 |