| 참조번호 | 품목분류1과-1762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | AIOP ; 20Y_Q900 ; 1871.4㎜×1053.7㎜ |
| 물품설명 |
○ TV BLU(Back Light Unit)와 LCD패널 사이에 장착되어, 색재현율 향상 및 빛의 집광, 확산 기능을 하는 광학시트. (용도 : TV 조립용 자재)
- 규격 : 85″(1871.4㎜×1053.7㎜), 5.3㎏ ○ 구성 : (Prism)-(DBEF-QV2)-(PET)-(Prism)-(PET)-(Air gap)-(PET)-(Barrier Film)-(QD Sheet*)-(Barrier Film)-(PET)-(PSA)-(Glass Plate)-(PSA)-(PET)-(Prism)-(PET)-(Back Coating) 순서로 적층 ① Prism : 확산시트를 지나면서 수평, 수직 양방향으로 확산이 일어나 휘도가 급격하게 떨어지게 되는 빛을 굴절, 집광시켜 휘도를 높이는 역할 ② DBEF-QV2(Dual Brightness Enhancement Film) : 빛을 선택 투과, 반사시켜 휘도 80% 이상 향상 ③ PET : 패턴 코팅을 위한 기본 자재 ④ Air Gap : 빛의 분산을 방지하여 차폐성을 높이는 역할 ⑤ Barrier Film : 외부 인자로부터 QD 입자 보호 ⑥ QD Sheet(Quantum Dot) : Red와 Green QD 입자를 분산해 놓은 레진을 Barrier Film으로 합지. Blue 광원 구조에서 QD Sheet를 사용하여 휘도 및 색재현율 향상 ⑦ PSA : 점착제(Sheet간 합지에 사용) ⑧ Glass Plate : 반제품 1, 2를 부착하는 기본 자재로 Sheet의 처짐 방지 ⑨ Back Coating : 빛의 분산을 방지하여 차폐성을 높이며, 필름의 강한 밀착성을 방지하기 위함 * 휘도 : 광원의 단위 면적방 밝기의 정도. 발광원 또는 투과면이나 반사면의 표면 밝기 ※ QD Sheet, DBEF-QV2, Prism Sheet 함유량 및 가격 구성비 ○ 제조공정 : 반제품 제고(형상 각인 및 각 Layer별 합지) - I/P 공정(반제품 최상층에 Prism Pattern 각인) - PSA 코팅(반제품에 PSA 코팅) - 단판 합지(반제품 + Glass 합지) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9001에서는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈, 프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학용품”에서 “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학용품은 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, HSK 제9001.90-9000호에는 “기타”의 물품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 기타의 광학용품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함. 끝. |