| 참조번호 | 품목분류4과-2242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Other articles of aluminium ; Wedge-Lok ; 48SL |
| 물품설명 |
ㅇ 방위산업 장비로 사용되는 컴퓨터의 PCB에 장착되어 케이스에 잘 삽입되도록 가이드 역할을 하며, 방위산업 특성상 발생할 수 있는 진동과 쇼크로부터 PCB를 보호하고, PCB에서 발생한 열을 흡수하여 방출하는 기능을 수행하는 알루미늄 합금 재질의 막대 형상 물품(127 × 6.35mm)
- 구성요소 : Wedges(메인 바디, 알루미늄 합금), Screw(스테인리스강), Alignment Springs(베릴륨동), Washer & Nut(스테인리스강) - 용도 : 항공기, 헬기, 탱크, 레이더, 지상장비 등의 방위산업 전반의 레이더용, 안테나용, 전파수신용의 컴퓨터 시스템에 폭넓게 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 소호 제7616.99호에서 “기타”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 방위산업 관련 장비에 광범위하게 사용되는 컴퓨터의 PCB 보드에 장착되는 알루미늄 합금 재질의 물품으로서, 다른 호에 분류할 수 없는 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090에 분류함. |