참조번호 품목분류3과-13827
시행일자 2020-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 SHIELDING SHEET
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 나노 결정질의 철강 박판 5개를 접착제로 적층하고 한면에는 플라스틱 보호 필름을 적층, 다른 한면에는 점착물질을 도포한 후 휴대폰 내부 부착 부분의 크기와 모양에 맞춰 절단한 굴곡이 있는 시트를 이형필름에 붙인 것

ㅇ 사양 및 용도
- 크기 : 77㎜ x 55㎜ x 0.132㎜(두께)
- 용도 : 휴대폰 차폐 시트
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 철강제 박판으로 휴대폰 내부에 그대로 부착하여 사용할 수 있게 만든 제품의 특성이 있는 물품으로, 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함