| 참조번호 | 품목분류3과-13862 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTOR ; FF18-6A-R11AD-B-3H ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 4.30mm×3.50mm×0.70mm의 사각형 플라스틱 절연 하우징에 금·니켈 도금한 구리 합금(copper alloy) 재질의 터미널인 6개의 콘택트(contact)가 결합된 인쇄회로기판(PCB)용 커넥터 - 전자담배의 인쇄회로기판에 장착되어 사용되며, 기판과 기판 간을 연결하여 전기신호를 전달하는 기능을 수행 - 연결부의 이탈을 방지하기 위한 고정 탭(locking tab)이 부착되어 있으며, 정격 전압은 교류 50V임 (신청물품) (신청물품의 인쇄회로기판 장착 예시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터’가 분류되고, 소호 제8536.69호에는 ‘기타’의 것이 세분류되며,
- 같은 호 해설에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에 대해 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. ... (B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품을 포함한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 사각형의 플라스틱 절연 하우징에 도체를 받도록 만든 다수의 금속제 터미널을 장착한 커넥터로, 인쇄회로기판(PCB)에 장착되어 기판과 기판 간을 연결함으로써 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용하는 물품이므로, 제8536호의 범주에 포함됨. ㅇ 따라서 본 물품은 기타의 전기회로 접속용 기기로서 ‘동축케이블·인쇄회로용의 것’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. |