| 참조번호 | 품목분류4과-2192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; CLAMP ASSY; SJ5433348 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차 배기파이프에 관 형태의 커버를 덧대어 장착할 때, 배기파이프에 커버를 고정시켜주는 물품 - 배기 파이프 커버를 감싼 후, 본 물품의 한쪽 끝 부분에 용접 부착한 너트와 나머지 한쪽 끝 부분을 볼트 체결하여 커버를 고정시킴 (체결 시 직경 5.2㎝, 폭 1.3㎝) - 재질 : 스테인리스 스틸(SUS 439) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하면서, - “(1) 편자 : 부츠나 구두용의 프로텍트(결속용 포인트의 부착여부는 불문하다) ... 전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등] ... 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다)...”를 포함한다고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 배기파이프에 관 형태의 커버를 덧대어 장착할 때, 커버를 고정하고 체결력을 강화하는 물품으로, 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |