| 참조번호 | 품목분류3과-13924 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | MIXED SIGNAL INTEGRATED CIRCUITS(TLE4941C) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 자속량을 감지하는 Hall sensor가 생성된 IC에 EMC(전자기파 적합성) 성능을 위한 2개의 1.8㎋ capacitor를 부착한 물품으로서, 자동차의 회전체의 회전을 감지하기 위해 사용되며 주로 자동차의 회전체의 회전을 감지하기 위해 사용되며, 주로 ABS(Anti-lock Braking System) 및 TSS(Transmission Speed Sensor)로 사용됨 ㅇ 물품의 형태 - 외부 자석 혹은 자성체의 회전에 의한 자기장의 세기를 Hall Probe들을 통해 측정하며, 각 Hall Probe에서 측정된 아날로그 신호는 내부에서 디지털 신호로 변환하여 처리되며, 각 Hall Probe에서 측정되는 차이 값을 이용하여, 특정 신호레벨에서 직접회로 내부의 전류 소모량을 변화시켜 외부에 신호를 전달하는 제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서는 “이 호에는 윤곽투영기 이외에 측정 또는 검사용 기기를 포함한다.”라고 설명하면서, “(27) 재료의 흠·균열 또는 기타의 결함검출장치, (29) 응력 및 왜력의 전기식 측정용기기”와 같이 자기의 변동 또는 투자율의 변동과 저항치의 변동 등에 따른 여러 종류의 변량을 측정 또는 검사하는 기기를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 본 신청물품은 회전운동에 따른 자기장의 변화를 전류값으로 출력하여 회전체의 위치를 측정하는 기능을 수행하는 물품으로서, 자기장을 감지하여 위치를 측정하는 것은 관세율표 제9031호에서 규정한 측정의 기능에 해당됨 ㅇ 따라서 본 신청물품은 회전운동에 따른 자기장의 변화를 감지하여 회전체의 위치를 측정하는 물품으로 기타의 측정용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9031.80-9099호에 분류함 |