참조번호 품목분류2과-3448
시행일자 2020-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0712.90-2099
품명 Tomatoes, dried; POMODORI ESSICCATI
물품설명 ㅇ토마토(99%)를 절단, 건조 한 후 소금(1%)을 첨가한 것
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0712호에는 “건조한 채소(원래 모양인 것, 절단한 것, 얇게 썬 것, 부순 것, 가루모양인 것으로 한정하며, 더 이상 조제한 것은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제 0712.90호에는 “그 밖의 채소와 채소류의 혼합물"이 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에 "이 호에는 채소로서 건조한 것(탈수한 것, 증발한 것, 냉각한 것을 포함한다.), 즉 채소가 함유하고 있는 천연의 수분을 여러 가지의 방법으로 제거한 것을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 건조한 토마토이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0712.90-2099호에 분류함