| 참조번호 | 품목분류1과-1652 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | EXTN SD OTR RR UPR LH ; TL-CAR 71572-D3000 |
| 물품설명 |
-(개요) 자동차(투싼 ix)의 PNL ASSY QTR INR LWR의 부품 상단에 DOOR STRIKER 부품과 함께 용접 체결되어 기본 골격 강성을 보강하면서 DOOR 잠금장치 HOOK이 장착되는 면을 제공함
-(재질) SPRC440 -(규격) 62 * 65 * 32 (mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 17부 주 제2호 나목에서는 “제15부 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(재15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제외하도록 규정하고 있고, 제15부 주2 (다)는 “제8302호의 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8302호에는 “비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품[가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]”을 분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용하는 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정 용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.(예: 자동차용의 도어핸들이나 경첩)”고 하면서, “이 호에는 (C) 차량용(예: 자동차·화물자동차 또는 버스)으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다)예를 들면, 장식용의 비딩 스트립 ; 발판 ; 손잡이 봉 ; 난간과 손잡이 ; 블라인드용의 부착구[봉·브래킷·파스닝 부착구·스프링 기구 등] ;실내용의 수하물 선반 ; 창의 개페용 기구 ; 특수 재떨이 ; 화차 등의 후부에 부착하는 부착구가 포함된다.” 라고 해설하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 자동차의 DOOR STRIKER 부품과 함께 용접 체결되어 DOOR 잠금장치 HOOK이 장착되는 면을 제공하는 브라켓으로, 차량용 장착구 및 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함 |