참조번호 품목분류3과-13659
시행일자 2020-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2090
품명 SWITCH ASSY – IMS; 93250-L1000NNB
물품설명 ㅇ본 물품은 접점 시 전기적 신호만 전달하며 차량 내 Seat Module에서 Seat Position Memory를 수행 (사용전압 12V)

ㅇ 키패드를 가압 시 PCBA와 접점이 이루어지면서 전류신호가 발생되고, 그 전류신호를 별도의 POWER Window Main을 통해 CAN통신으로 변환한 후 Seat Module*로 보내어져 Seat Position memory를 수행함
(IMS -> POWER WINDOW MAIN -> Seat Module)

* Seat Module : Seat Position의 시트 높낮이와 전ㆍ후진, 등받이 각도조절을 제어하는 CPU와 사용자 편의에 따라 설정한 Seat Position을 저장 및 기록하는 메모리 등이 포함되어 있음

결정사유 ㅇ관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”가 분류되고, HSK 8자리 제8537.10-20호에는 접압이 1,000V 이하의 “제어반”이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valves)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostats)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ본 물품은 키패드를 가압 시 PCBA와 접점이 이루어지면서 전류신호가 발생되고, 그 신호를 차량 내 제어장치로 전달하여 작동하는 사용전압 12V의 제어반임

ㅇ따라서 본 물품은 접압이 1,000V 이하의 “기타의 제어반”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함