참조번호 품목분류4과-1966
시행일자 2020-04-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7309.00-0000
품명 tanks for any material, of steel; SR ABSORBER TANK; 3100*7300*5
물품설명 ㅇ 물품개요

- 용제회수 설비*에서 발생하는 NMP(N-Methyl-2-Pyrrolidone)가스에 냉각수를 주입하여 농축시킨 NMP순환수를 임시로 보관하기 위한 저장탱크
* 전자, 반도체 및 화학공장에서 배출되는 고가의 solvent를 고농축하여 회수하는 설비

- 재질 : SUS304 100% , 용적: 50,000L
- 제작공정: 철판롤링 → Base plate 제작 → 탱크body 제작 → Base&Body 용접 → 탱크Body 산세척 → 탱크Body 전체 용접 → 제작완료

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7309호에는 “철강으로 만든 각종 재료용 저장조ㆍ탱크ㆍ통과 이와 유사한 용기(압축용이나 액화가스용은 제외하고, 기계장치나 가열ㆍ냉각장치를 갖추지 않은 것으로서 용적이 300리터를 초과하는 것으로 한정하며, 내장한 것인지 또는 열절연한 것인지에 상관없다)”가 분류되며

ㅇ 같은 호 해설서에 이들 용기가 “공장ㆍ화학공업ㆍ염색가공ㆍ가스제조ㆍ양조업ㆍ증류와 정제업에서부터 가정ㆍ상점 등의 작은 범위에 이르기까지 저장용이나 제조용으로 사용하기 위해 보통 고정물로 설치된다.”고 설명함

ㅇ 따라서, 본건 물품은 유기용제를 저장 및 보관하기 위한 저장탱크로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7309.00-0000호에 분류함