| 참조번호 | 품목분류4과-1973 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; SUNGLASSES POUCH; STYLE NO.71320 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 직사각형으로 재단한 방직용 섬유제 시트 2개를 겹쳐 상부를 제외한 가장자리를 봉제하여 만들었으며, 상부에 조임끈이 있고 내부는 칸으로 구분되어 있지 않음(크기: 약 17.5㎝×9.5㎝) ㅇ 물품용도 - 선글라스 및 액세서리 등을 담을 수 있는 주머니 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며, 소호 제6307.90호에 “기타”의 제품이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 한편, 관세율표 제4202호에는 “트렁크·...·안경 케이스·...·권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽·...·방직용 섬유·...·판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·...·칼붙이집과 이와 유사한 용기”가 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이들 용기는 그 자체가 견고하거나 견고한 바탕으로 제조된 경우도 있으며, 또한 유연하고 바탕이 없이 만든 것도 있다.”고 설명하고 있으나, 본 물품은 이러한 용기의 특성을 가지고 있다 보기 어려우며, 선글라스만을 넣기 위한 파우치로 보기도 어려움 ㅇ 본 물품은 직사각형으로 재단한 방직용 섬유제 시트 2개를 겹쳐 상부를 제외한 가장자리를 봉제하여 만들었으며, 상부에 조임끈이 있고 내부는 칸으로 구분되어 있지 않은 물품으로 선글라스 및 액세서리 등을 담을 수 있는 주머니임 ㅇ 따라서, 본 물품은 방직용 섬유재료로 만든 주머니로서 “그 밖의 방직용 섬유제품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |