| 참조번호 | 품목분류3과-13595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | Pressure controller ; YK2000205(R-410A) |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 디스크 스프링의 탄성을 이용하여, 압력에 따라 접점이 열리고 닫히는 동작을 이용해 전기회로를 on/off하는 물품임
- 본 물품은 에어컨 내부의 열교환기에서 콤프레셔로 들어가는 배관에 장착되며, 본 물품의 커넥터 부분은 PCB에 연결됨 - 냉매가스의 압력상승에 따른 컴프레셔의 과열을 방지하기 위해 사용되며, 주위온도가 높거나 필터가 막혀 배관에 흐르는 냉매의 압력이 올라가면 본 물품이 동작하며, 이에 따라 에어컨 제어 PCB로 신호를 출력하며, 이에 따라 PCB에서 컴프레셔, 송풍팬을 정지시키고 및 디스플레이에 이상신호를 출력하여 에어컨을 정지시킴 ㅇ 사양 - Rated Voltage : AC125 / 240, AC/DC 36 - Pressure setting : On:2±0.5kgf/㎠, Off:0.5±0.3kgf/㎠ (신청물품) (배관에 신청물품이 장착되는 형태) (신청물품 내부 구성부품) (신청물품 작동 원리) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예 : 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 ‘(Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기’그룹에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나 한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함한다. (A)개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용하는 소형 스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치[예 : 텀블러 스위치ㆍ레버조작 스위치ㆍ회전스위치ㆍ펜던트 스위치(pendant switches)ㆍ푸쉬버튼 스위치(push button switches)], 공업용 스위치[예: 리미트 스위치(limit switches)ㆍ캠 스위치(cam switches)ㆍ마이크로 스위치(microswitches)ㆍ프록시미티(proximity) 스위치]에 사용하는 것을 포함한다.”라고 규정함 ㅇ 본 물품은 디스크 스프링의 탄성을 이용하여, 냉매의 압력에 따라 전기회로를 개폐하는 물품으로서 기타 그 밖의 개폐기에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8536.50-9090호에 분류함 |