| 참조번호 | 품목분류3과-13391 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | plastic toy; PATRIOT AIRDEFENSE MISSILE; 페트리어트 미사일 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 설명
- 플라스틱 재질의 여러가지 색상과 규격의 블록(549pcs)으로 다양한 모양의 탱크, 무기, 자동차 등을 조립·해체하며 놀이하도록 제작된 조립식 완구 - 구성요소 : 블록 12묶음, 설명서, 블록리무버 지재박스에 소매포장 - 사용연령 : 8세이상 ㅇ 제품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고, (D)기타 완구 그룹에 포함되는 물품으로 “(iii)조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)”를 예시함 ㅇ 따라서 본건 물품은 다양한 블록들의 결합과 해체를 통한 오락을 위해 의도된 완구로 그 밖의 조립세트와 조립식 완구에 해당함으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호로 분류함 |