참조번호 품목분류2과-2808
시행일자 2020-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; Cyclopentadiene bis Zirconium; Cp-ZB(O)
물품설명 [(1,2,3,4,5-η)-N-methyl-2,4-cyclopentadiene-1-ethanaminato(2-)κN]bis(N-methylmethanaminato)-Zirconium(Cas no. 1400865-07-7)95%에 Octane 5%가 혼합된 황갈색계 액상
-용도 : 반도체소자의 Capacitor 유전막 형성을 위한 산화지르코늄 전구체

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsions)과 분산액(dispersions)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다. 제28류나 제29류의 화학품의 수용액은 해당 류에 분류하지만 이러한 물품이 물 이외의 용제(특수한 경우)이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제된 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함