| 참조번호 | 품목분류2과-2770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.15-0000 |
| 품명 | Immunological products, put up in measured doses or in forms or packings for retail sale; KINERET 100mg, syringes 7x0.67㎖ |
| 물품설명 |
ㅇ Anakinra 주성분에 Citric acid anhydrous, Sodium chloride, Disodium edetate dihydrate, Polysobate 80, Sodium hydroxide 등으로 혼합·조제된 무색투명 액상을 1회 투여량으로 충전한 주사기 7개, 설명서 1부를 지제박스에 소매포장한 것(내용량 : 100mg, 7syringe)
- 용도 : 류마티스 관절염 치료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 “사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품”을 분류하며, 소호 제3002.15호에는 “면역물품(일정한 투여량으로 한 것, 소매용 모양이나 포장으로 한 것에 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “(2) 면역물품(생물 공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다) : 진단용ㆍ치료용ㆍ면역테스트용으로 사용하는 물품은 이 그룹 내에 해당하는 것으로 간주한다. … 중 략 … 이 호에는 또한 인터류킨(interleukin)ㆍ인터페론(interferon)(IFN)ㆍ케모킨(chemokine)ㆍ특정한 종양괴사인자(tumor necrosis factor)(TNF)ㆍ성장인자(growth factor)(GF)ㆍ조혈소ㆍ집락촉진인자(colony stimulating factor)(CSF)를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 anakinra를 주성분으로 조제된 면역물품에 본질적인 특성이 있는 소매포장된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호에 따라 제3002.15-0000호에 분류함 |