| 참조번호 | 품목분류1과-1240 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.31-1010 |
| 품명 | DC motors of an output not exceeding 100W; EVP(Electric vacuum pump); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차 브레이크 작동시 필요한 진공압 생성을 위한 펌프 구동 모터(정격전압 12V, 출력 70W) - 구성요소 및 기능 ·Yoke ASS'Y : Magnet을 장착하여 자기력 생성 ·Armature ASS'Y : Core에 Coil을 감고 전류를 흘려보내 전기력 생성 ·Brush Holder ASS'Y : Carbon Brush를 통해 Armature에 전기 공급 ·Bearing : 회전축을 지지하면서 부드럽게 회전시키는 부품 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기”가 분류되고, 소호 제8501.31호에는 “출력이 750와트 이하인 직류전동기”가 분류되며,
- 같은 호 해설에는“전동기(electric motors)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motors)와 선형 전동기(linear motors)를 포함한다.”고 하면서, “회전식 전동기는 회전운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다. 이들은 직류용 또는 교류용 및 설계된 용도나 목적에 따라서 각종의 형 및 크기의 것이 있다. 전동기의 하우징은 그 운전상황에 적합하도록 고려되어 있다. 풀리(pulleys)ㆍ기어(gears)ㆍ기어박스(gearboxes)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 자동차 브레이크 작동시 필요한 진공압 생성을 위한 펌프 구동 모터로 출력이 70와트인 직류 전동기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.31-1010호에 분류함 |