| 참조번호 | 품목분류2과-2626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 |
Black tea, in immediate packings of a content not exceed 3kg; BLACK TEA ; V10855
|
| 물품설명 |
ㅇ홍차(100%)를 알루미늄 증착 파우치백에 소매포장한 것(내용량 : 150g/bag)
- 제조공정 : 원료 → 건조 → 압착 → 발효 → 건조 → 분쇄 → 포장 - 용도 : 식용(온수에 침출하여 음용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0902호에 “차류(맛과 향을 첨가했는지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제0902.30호에 “홍차(발효차)와 부분 발효차(내용물의 무게가 3킬로그램 이하로 내용물에 직접 접하여 포장된 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 또한 같은 호 해설서에 “이 호에는 식물학상 차속[genus Thea(Camellia)]에 속하는 식물로부터 얻는 여러 가지의 차(茶)를 분류한다. 홍차의 경우에 있어서는 미숙한 엽을 불에 쪼이거나 건조시키기 이전에 뭉개지고(rolled) 발효되어진다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 내용물이 3킬로그램 이하이고 내용물에 직접 접하여 포장된 홍차(발효차)로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0902.30-0000호에 분류함 |