| 참조번호 | 품목분류3과-12976 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
PP STORAGE BOX; WIDE(L)
|
| 물품설명 |
○ 플라스틱 재질의 의류 보관용 케이스로 앞부분은 여닫이 형태로 문을 열 수 있음(규격 : W40× D65× H30(cm))
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(10) 공구박스나 케이스[부속품이 있는지에 상관없이 개개 공구를 담을 수 있도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치할 수 있도록 하지 않은 것]을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 플라스틱 재질의 의류 보관케이스로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |