| 참조번호 | 품목분류3과-12974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3419 |
| 품명 | Smiski Minifigure |
| 물품설명 |
○ 귀가 없는 동그란 얼굴에 눈코입이 있으며 앉아 있는 모습의 스미즈키 미니 피규어
* 스미즈키 : “당신을 지켜보는 신기한 요정”인 호기심 많은 작은 생물(creatures)로 구석에 숨는 것을 좋아함. 무표정하며 다양한 포즈의 시리즈로 구성됨 <스미즈키 공식 홈페이지 및 제품포장 참고> - 플라스틱(ATBC-PVC) 재질로 사출, 속은 채워져 있음 - 사이즈 : 약20~45(가로)×33(세로)×41(H)mm - 사용연령 : 12세이상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. ... 이 호에는 다음의 것을 포함한다.”라고 해설하며 “(i) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지에 는 상관없다)(예: 천사ㆍ로봇ㆍ괴물)”를 예시함 ㅇ 따라서 본건 물품은 사람을 모방하지 않은 속이 채워져 있는 플라스틱 재질의 완구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3419호에 분류함 |