| 참조번호 | 품목분류1과-1116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.30-0000 |
| 품명 | 절압물 WIRING A ; Y415 |
| 물품설명 |
○ 절연 전선 다발에 각종 커넥터를 연결하고, 테이프 등으로 고정한 자동차에 사용되는 와이어링 하네스로, 차량 전장부품에 제어신호와 전원을 공급하는 용도로 사용됨.
- 연결장치 : Glow Control Unit, Injector, EGR Valve, I/Manifold Pressure Sensor, R/Pressure Sensor, E/Gas Cooler Bypass, Swirl Valve DC Motor, Cam Shaft Sensor, Intake Throttle, Coolant Temp Sensor, Crank Shaft Sensor, E/Gas Temperature Sensor, Temp Sensor, Fuel Temp Sensor, Inlet Metering Valve, Variable Geometry Turbo, O2 Sensor Frt, HFM, Oil Press S/W, Earth ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체[편조ㆍ스트립ㆍ봉 등]가 포함한다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내 작업용의 배선이나 옥외 사용의 배선을 포함한다. 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”라고 하며, 이 호의 절연전선ㆍ케이블 등은 “(ⅰ) 단선이나 다중 연선의 절연전선”, “(ⅱ) 둘이나 그 이상의 선을 함께 꼰 절연전선”, “(ⅲ) 보통의 절연외장 내에 둘이나 그 이상의 선을 함께 조합시킨 절연전선”의 모양으로 되어 있고, “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그ㆍ잭ㆍ슬리브ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블].”고 해설하고 있음. - 또한, 소호 제8544.30호에는 “점화용 와이어링 세트와 그 밖의 와이어링 세트(자동차용ㆍ항공기용ㆍ선박용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 자동차 내부에서 다양한 전기기기에 제어신호와 전원을 공급하는 각종 배선을 하나로 묶은 와이어링 형태의 절연전선으로, 자동차용 와이어링 세트로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.30-0000호에 분류함. 끝. |