| 참조번호 | 품목분류3과-13964 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | DUAL MONITOR; ID97W |
| 물품설명 |
각종 POS 단말기(ZED-POS, Z-POS, K-POS, I-POS)에 장착되어 고객이 결제 내용을 확인할 수 있도록 화면 출력하여 주는 모니터 - LCD REAR(CASE)와 HINGE, 화면에 “OKPOS”로고가 있으며, 물품 뒤쪽에는 전원, VGA 케이블이 연결되어 있어 POS 본체 VGA 단자와 연결하여 영상 신호 수신 - 동 社 POS 단말기의 선택사항으로 구매자의 필요에 따라 장착 가능 * VGA케이블 : 영상을 아날로그로 전송해주는 규격, RGB, D-SUB라고도 부르며, 컴퓨터와 모니터의 연결이나, 프로젝터를 연결할 때 주로 사용 - 규 격 : 9.7″TFT LCD(1024×768). BACK-LIGHT TYPE : LED - 전 력 : DC12V 5A(POS 전력 사용)/VGA 연결 방식 - 구성요소별 기능 및 용도 1) LED-LCD MODULE(9.7″) : COLOR TFT-LCD PANEL(1024×768) 로서 영상 정보를 표시하는 디지털 디스프레이 장치 2) 듀얼 MONITOR PWB(AD BOARD) : TFT-LCD 구동 CONTROLL BOARD 3) DUAL HINGE : MONITOR를 서울전자통신(주)의 POS 단말기에 장착하기 위한 전용 부착구 4) VGA CABLE : PC로부터 출력된 VGA Analog RGB 아날로그 신호를 MONITOR에 전송하기 위한 케이블 5) DC PWR CABLE : MONITOR에 전원공급(DC12V)용 케이블 6) REAR COVER : MONITOR의 케이블 등 연결부위 미관을 위한 커버 ※ TV 튜너 등 TV 수신기기 내장되어 있지 않음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제16부 주 2 “가. 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정함 - 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기”를 규정하고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터...모니터ㆍ프로젝터ㆍ텔레비전 세트는 영상을 표시하기 위하여 음극선관ㆍLCD(액정표시)ㆍDMD(디지털 마이크로미러 디바이스)ㆍOLED(유기발광다이오드)와 플라즈마(plasma) 등 다양한 기술을 사용한다.”라고 해설함 - 또한 “(B) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것 이외의 모니터_이 그룹은 복합 비디오, s-비디오나 동축케이블을 이용하여 직접 비디오 카메라나 레코더에 접속하면 신호를 수신할 수 있는 모니터, 즉, 모든 무선-주파수 회로가 제거된 모니터를 포함한다. 이들은 전형적으로 방송사(television companies)에 의해 사용하거나 폐쇄회로 텔레비전용(공항, 철도역, 공장, 병원 등)으로 사용한다. 추가하여, 이들은 붉은 색(R), 녹색(G)과 청색(B)용에 따라 분리하여 입력이 가능하며 특정의 표준(NTSC, SECAM, PAL, D-MAC 등)에 따라 코드화될 수도 있다. 코드화된 신호의 수신을 위해서 모니터에 R, G, B 신호(의 분리)를 포괄하는 디코딩 장치를 갖추고 있어야 한다. 이들은 자료처리 시스템의 특징을 갖는 커넥터는 갖추고 있지 않으며, 모니터에서 근접한 위치에서 장시간 바라보는 것을 용이하게 하기 위하여 상하각도조절(tilt), 좌우각도조절(swivel)과 높이 조정 장치, 표면의 눈부심 제거, 깜박임현상 제거와 그 밖의 인체공학 디자인을 위한 특징도 내장하고 있지 않다. 이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너도 내장하고 있지 않다.”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 POS 시스템의 영상 신호를 수신하여 영상을 표시하는 LCD모니터로 VGA 케이블을 통해 PCB 위에 배열된 접속핀을 연결하고 있으므로 “(iii) They are fitted with connectors characteristic of data processing systems (e.g., RS-232C interface, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI or DP (display port) connectors)”라고 해설하고 있으며, 여기서 “fitted*”란 “크기와 모양이 동일하도록 설계 또는 특정 공간을 채우도록 설계되어 제자리에 고정”을 의미(사전상)하므로 본 물품은 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터로 분류할 수 없음 - 따라서 본 물품은 POS 시스템 본체의 신호를 수신하여 영상을 표시하는 LCD모니터로 자료처리 시스템의 특징을 갖는 커넥터는 갖추고 있지 않은 기타의 모니터로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8528.59-1090호에 분류함 |