| 참조번호 | 품목분류2과-2258 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; SCH-6 |
| 물품설명 |
ㅇ Isopropyl alcohol, Water, Polyurethane dispersion(Polyurethane resin, Triethylamine, Dimethoxydipropyleneglycol 등),PEDOT:PPS[poly(3,4-
ethylenedioxythiophene)-poly(styrenesulfonate)],Additive(계면활성제, 중화제, 전도도 향상 첨가제 등) 등으로 혼합 조제된 암청색 액상 - 용도 : 전도성 대전 방지제(PET film에 코팅) ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며
- 같은 호 HS 해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsions)과 분산액(dispersions)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제되어 대전방지제로 사용되는 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |