참조번호 품목분류2과-2212
시행일자 2020-03-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; Lactobacillus Ferment
물품설명 ㅇ 락토바실러스 발효물 주성분에 1,2-헥산다이올을 혼합·조제한 무색 투명 액상
- 용도 : 화장품 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합·조제된 화장품 제조용에 사용되는 그 밖의 따로 분류되지 않는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함