| 참조번호 | 품목분류2과-2177 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-1999 |
| 품명 | Mallow flower buds, dried |
| 물품설명 |
ㅇ당아욱 꽃봉오리를 가열, 건조한 것
- 용도 : 식용(침출차용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호에 “주로 향료용·의료용·살충용·살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것에 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에 해당하는 어떤 식물이나 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액이나 식물성 ‘차(tea)’제조용으로 조합된 것일 수도 있다. ”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 당아욱 꽃봉오리를 보존처리하기 위해 가열, 건조한 물품으로 침출차로 사용되는 식물의 부분임 ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1211.90-1999호에 분류함 |