| 참조번호 | 품목분류2과-2116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.99-9000 |
| 품명 | Other saturated polyesters in primary forms; SUNXOL 622; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ Poly(4-hydroxy-2,2,6,6-tetramethyl-1-piperidine ethanol-alt-1,4-
butanoic acid)의 무색 투명 결정성 분말(중합도 평균 5량체 이상) - 용도 : 플라스틱 광안정제 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3907호에는 "폴리아세탈수지·그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트·알키드수지·폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]"가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 "폴리에스테르 중합체는 예로서 다가알코올과 폴리카복시산을 축합하여 얻어지는 중합체로서 중합체 사슬상에 카복실산 에스테르 관능기(ester function)가 존재하는 것이 특성이고, 포화 폴리에스테르(saturated polyesters)에는 예를 들면, 폴리(부틸렌 테레프탈레이트) 등의 테레프탈산을 기본재료로 한 중합체와 포화 무유(無油) 알키드수지를 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제39류 주 제3호 다목에서 "평균 5량체(量體) 이상의 그 밖의 합성중합체"를 제3901호부터 제3911호까지에, 제6호 나목에서는 불규칙한 모양의 블록ㆍ럼프(lump)ㆍ가루(몰딩 가루를 포함한다)ㆍ알갱이ㆍ플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양을 일차제품에 적용토록 규정하고 있고, - 제3812호의 해설서 제외규정 (e)에서도 "이 호에서는 제39류의 중합체를 제외한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 그 밖의 포화폴리에스테르계 수지의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3907.99-9000호에 분류함 |