참조번호 품목분류3과-12673
시행일자 2020-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8205.60-0000
품명 SABER Torch Lamp ; 7*4*11.5(cm); PR.CHNA
물품설명 ○ 불꽃점화구, 점화레버, 가스주입구, 가스탱크, 가스조절레버 등으로 구성된 권총형상의 충전식 가스토치
- 용도 : 간단한 음식 베이킹, 살균처리, 가열조리, 캠핑 등 다용도 사용

○ 제품사양
ㆍ크기 : 약7×4×11.5㎝(점화구 외경:2.2cm)
ㆍ무게 : 116g
ㆍ가스량 : 4.2g
ㆍ최대 불꽃온도 : 1400°C
ㆍ가스타입 : 액화석유가스
ㆍ점화방법 : 압전자동점화
·재질 : 금속
결정사유 ㅇ 관세율표 제8205호에는 “수공구(유리 가공용 다이아몬드공구를 포함하며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 블로램프(blow lamp), 공작기계 또는 워터제트 절단기의 부분품ㆍ부속품 외의 바이스(vice)ㆍ클램프(clamp)와 이와 유사한 것, 모루, 휴대용 화덕, 프레임을 갖춘 수동식이나 페달식 그라인딩휠(grinding wheel)”이 규정되고, 소호 제8205.60호에 “블로램프(blow lamp)”가 특게됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 류에 포함되지 않는 모든 수공구(hand tools)와 이 호의 규정에 따라 열거된 그 밖의 공구를 포함한다. 이 호에는 대부분의 수공구[크랭크(cranks)·래칫(ratchets)이나 기어링(gearing)과 같은 간단히 손으로 조작하는 기구를 갖춘 것]를 포함한다. 이 그룹에는 다음 공구를 포함한다. …(중략)… (F) 블로램프(blow lamp)(예: 땜질용이나 납접용; 페인트 제거용; 세미디젤엔진 시동용의 것). 이 램프는 두 가지의 형태로 모두 자장식이며 광유용이나 그 밖의 액체연료용(때로는 소형의 펌프를 갖추고 있다) 저장 용기나 대체 가능한 가스 충전된 카트리지용 저장 용기를 내장하고 있지만 사용하는 연료에 따라 다르다. 어떤 경우에는 납땜용 인두나 낙인용 인두나 그 밖의 부착물이 램프의 끝에 부착되어 있다. 이 호에는 가스에 의해 작동하는 용접기기는 제외한다(제8468호).”라고 해설함

ㅇ 따라서 본건 물품은 액화석유가스를 연료로 하는 저장용기를 내장한 블로램프에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8205.60-0000호에 분류함